深圳市迈普光彩科技有限公司 销售热线:18806649928
深圳迈普光彩,专业LED显示屏产品工程渠道综合服务商! 迈普光彩,耀您精彩!
LED显示屏专用光纤收发器
2018-11-15 18:02浏览数:1539 

LED屏专用光纤收发器系列


概述:

 MPGC-FC510LED纯千兆直通光纤转换器是1000M电口(TX)至1000M光口(FX)之间的以太网光电信号转换设备,可以将传统的1000M千兆以太网通过光纤链路扩展到120KM的距离。采用美国zui新IC,性能超群,品质优良。采用特别设计使收发器无需风扇而能稳定地长时间工作。6个LED指示灯能够充分监管收发器的工作状态,方便观察收发器的工作状态和诊断收发器故障。

特点:

◆   支持LED显示卡或工业数据需要直通千兆的应用

◆   电口能1000M和全双工、半双工传输模式,是真正的纯千兆直通光纤转换器

◆   一路网线接口,一路光纤接口,

◆   符合工业四级电磁兼容性要求

◆   多模光纤zui长550米,单模光纤zui长120千米

◆   支持zui大 9K bytes 的以太网信息包

◆   支持LFP链路断线侦测功能


应用:

 应用于LED屏显示卡数据传输,电信、智能小区、铁路等宽带以太网长距离传输直通大数据网络

迈普光彩显示屏,迈普光彩光纤收发器,迈普光彩LED显示屏专用光纤收发器

兼容的厂家:灵星雨控制卡801/802D/901/902等等多种灵星雨系统双色,全彩多功能控制卡,

支持灵星雨/聚成/诺瓦/德普达/中庆/励研/卡莱特等控制卡。

技术指标:

参数

规格

接入方式

千兆以太网

标准

IEEE802.3z/AB,1000Base-T和1000Base-SX/LX

MAC地址表

4K

缓存

缓存:256KB

带宽

3.2G,可实现无阻塞线速转发

接口标准

电口:RJ-45,1000Mbps;光口:SC,1000Mbps

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

多模传输距离为:220Mzui长传550M

单模传输距离为:20/40/60/80/100/120KM

流量控制

全双工IEEE802.3x流量控制;半双工背压流量控制

LED指示灯

PWR ,FX Act,TP FDX,TP Act,TP 1000

端口

1个RJ45口: 5E类线或6类线双绞线;

光纤口: 双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm)
双纤单模—SC光纤口(光纤尺寸9/125μm)
单纤单模—SC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

转换方式

介质转换

延时

<10us

误码率

<1/800000000

MTBF

10万小时

电源

交流220V(170-260V),50Hz; 直流:5V,2A

功耗

5W

工作温度

-35~75℃

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70℃

储存湿度

5%~90%无凝结

尺寸大小

30mm(H)*110mm(W)*140mm(D)  内置电源

26mm(H)*71mm(W)*94mm(D)  外置电源




相关推荐‍‍‍:

灵星雨专用LED显示屏光纤收发器‍    

如何制作出最佳显示效果的LED显示屏

实力厂家教您如何区分优秀LED显示屏

石家庄满城安装LED显示屏如何困境逆袭

小间距LED显示屏对前端图像拼接器的几点要求

【小间距LED显示屏】探索影院小间距屏应用价值

诺瓦显示屏光纤收发器 LED显示屏光纤收发 诺瓦光纤收发器

灵星雨光纤收发器SC801 显示屏光纤收发器 LED光纤收发器